You are using an outdated browser!

Lot No. 86

Bürostuhl / Kontorstol Modell 3117, Entwurf Arne Jacobsen

1955, für Fritz Hansen. Frühe Ausführung mit höhenverstellbarem ViersternKreuzfuß auf Rollen, Sitzschale aus Schichtholz, Oberfläche Teakholzfurnier. Bezeichnet. Breite ca. 48,5 cm, Höhe auf dem Foto ca. 84 cm, Tiefe ca. 50 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimal Bestoßungen, teils leicher Flugrost / Rostbefall.(MHA)

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

29.06.2021 - 10:14

Realized price: **
EUR 300.-
Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Design
Date: 29.06.2021 - 10:14
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes