You are using an outdated browser!

Lot No. 138-072410/0001

Justus van Huysum I.

(Amsterdam 1659-1716) Pan und Syrinx mit dem Flussgott Ladon, Öl auf Leinwand, 55 x 69 cm, gerahmt

Justus van Huysum war wie se inSohn Jan Stilllebenmaler. Beide schufen nur ganz wenige Landschaften. Ein weiteres vom Künstler signiertes Landschaftsbild wurde am 18. Mai 2016 bei Christie's, London, als Lot 475 versteigert.

Specialist: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

06.07.2021 - 10:49

Starting bid:
EUR 4,000.-

Justus van Huysum I.

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Bilder
Date: 06.07.2021 - 10:49
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online