You are using an outdated browser!

Lot No. 194-025832/0001

Emmy Woitsch *

(Ried i. Innkreis 1894-1981) Kornmandln in hügeliger Landschaft, signiert: E. Woitsch, rückseitig bezeichnet: Gemalt 1979/Im Alter v. über 80 Jahren gemalt., Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,8 x 28,7 cm, verglast, gerahmt

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.07.2021 - 15:23

Starting bid:
EUR 380.-

Emmy Woitsch *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Bilder
Date: 27.07.2021 - 15:23
Location: Linz
Exhibition: Online