Lot No. 195-038736/0046

Konvolut von vier Holzskulpturen, 19. Jahrhundert

Konvolut von vier Holzskulpturen, 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, jeweils mit Wandkonsole bzw. Sockel a.) zwei weibliche Allegoriefiguren - Sommer und Winter, Höhe je ca. 26 cm b.) Hl. Barbara, Höhe ca. 19 cm, Arme fehlen c.) Heilige Notburga, Höhe ca.13 cm jewils beschädigt, Fassungsfehlstellen, gebrochen, Teile fehlen, Klebestellen

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.07.2021 - 15:27

Starting bid:
EUR 300.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 29.07.2021 - 15:27
Location: Salzburg
Exhibition: online