Lot No. 195-039316/0004

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Jewellery, antiques and art

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Paradis, aus Dessins pour la Bible 1960, Farblithografie auf Velin, rückseitig weitere kleine SW-Lithografie, aus der Auflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Bildausschnitt ca.34,5x 25,5 cm, Blattgröße ca. 35,5x 26 cm, fixiert auf Rückkarton, Papierpassepartout stockfleckig, gerahmt, wenige Knickspuren (Mourlot 232)

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

29.07.2021 - 15:22

Starting bid:
EUR 220.-

Marc Chagall *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 29.07.2021 - 15:22
Location: Salzburg
Exhibition: online