You are using an outdated browser!

Lot No. 47

Provinzieller Schreibaufsatzschrank,

unter Verwendung orig. Korpusteile des 18. Jh. zusammengesetzt und gearbeitet, Nuss- und Weichholzkorpusse mit vertieft rocaillenförmigen Ornamenten, sog. Knochenbarock, Kommodenteil mit 3 Laden, Aufsatz mit mittig hochgezogen profiliertem Kranz, 2 Türen, Schreibklappe mit grüner goldpunzierter Lederschreibeinlage, 2 Innenschübe, ca. 220 x 131 x 66 cm, innen mit Papier austapeziert, div. Löcher in der Rückwand (wg. früherer Verkabelung), Altersund Gebrauchsspuren.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

26.07.2021 - 15:07

Starting bid:
EUR 2,000.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel
Date: 26.07.2021 - 15:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online