You are using an outdated browser!

Lot No. 106

Imposanter barocker Hallenschrank,

Raum Hamburg Mitte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Eichen- und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich mit teilweise figural ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, pilasterartige Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, originales Schloß, Schlüssel, schiebbare Schlüssellochabdeckung, mehrfach profilierter Kranz, 245 x 270 x 100 cm, Furnierschäden, eine Tür mit Schwundriß, alte Wurmspuren.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.07.2021 - 15:17

Starting bid:
EUR 3,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel
Date: 26.07.2021 - 15:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online