Erhard und Söhne, Schatulle,
Anfang 20. Jh., Messing vergoldet, verziert mit Ornamenten aus Filigranarbeit, Scharnierdeckel, Schloss mit originalem Schlüssel, innen mit dunkelgrünem Samt verkleidet, 13,5 x 9 x 6 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.07.2021 - 15:13
EUR 180.-
EUR 180.-
Erhard und Söhne, Schatulle,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.07.2021 - 15:13 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Maria Theresia
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,
- Michael Powolny, 'Opus' service, form 68, 59 parts, designed in 1928/29, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten