Lot No. 139-107298/0008

Rudolf Siek 'Botanische Bezeichnungen der Blütenzweige',

Rudolf Siek 'Botanische Bezeichnungen der Blütenzweige', - Antiques

Porzellan, 8 Moccatassen mit 8Untertassen Dm. 11 cm, Wandungen mit feinen Goldrändern, Altbrandenstein-Relief, gemalte Blütenzweige in zarten Farben, unterseitig bezeichnet, goldgehöhte Henkel, Höhe 4,5 cm, Dm. 11 cm, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarke um 1970 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.07.2021 - 15:01

Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 28.07.2021 - 15:01
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online