Lot No. 195-039164/0001

Wandspiegel mit Wandleuchter im Louis-Seize-Stil, 20. Jahrhundert

Wandspiegel mit Wandleuchter im Louis-Seize-Stil, 20. Jahrhundert - Summer auction

Leuchter aus hartvergoldetem Messing, kannelierter Schaft, florales Dekor, drei volutenförmige geschwungene Leuchterarme, vasenförmige Bekrönung, Höhe ca. 53 cm, Wandspiegel, Holz, blattvergoldet, Spiegeltafel mit mittiger Aussparung für Aufhängung und Elektrokabel, ca. 75 x 53 cm, beschädigt, keine Gewähr für Elektromontage

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

05.08.2021 - 15:16

Starting bid:
EUR 300.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 05.08.2021 - 15:16
Location: Salzburg
Exhibition: 26.07. - 05.08.2021