Lot No. 195-039299/0004

Kronprinz Rudolf von Österreich als Oberst und seine Braut Prinzessin Stephanie von Belgien (Verheiratung 1881)

Kronprinz Rudolf von Österreich als Oberst und seine Braut Prinzessin Stephanie von Belgien (Verheiratung 1881) - Summer auction

a) Foto: "Geruzet Freres", Bruxelles, laut rückseitiger zeitgenössischer Beschriftung 1880, Albumin-Abzug auf Karton, ca. 14 x 10 cm, nicht zugehöriges Passepartout, dieses beschädigt; b) Foto als zeitgenössische Fotomontage: Rudolf und Stepanie und ihre Elternpaare, ca. 13 x 9,5 cm, nicht zugehöriges Passepartout; jeweils spätere vergoldete Wellenleistenrahmen, ca. 31 x 24 cm (Ko)

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

05.08.2021 - 14:47

Realized price: **
EUR 230.-
Starting bid:
EUR 180.-

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 05.08.2021 - 14:47
Location: Salzburg
Exhibition: 26.07. - 05.08.2021

** Purchase price incl. charges and taxes