Lot No. 110-022861/0016

Holzluster, sogen, Reifenluster in klassizistischer Stilform

Holzluster, sogen, Reifenluster in klassizistischer Stilform - Antiques and art

, um 1920, teilw. ornamental geschnitz, masseverziert u. goldfarben gefasst, 6 elektricsche Flammen, an Kette und Deckekrone hängend, Durchmesser ca. 78 cm, starke Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, ohne Gewähr für die Elektromontierung

02.08.2021 - 10:59

Starting bid:
EUR 360.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.08.2021 - 10:59
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online