Ungewöhnliche, asiatische Wanddekoration
, wohl China 1. Häfte 20. Jh. patinierte Metall-Blecharbeit in Form eines Eisvogels im Astwerk, mit erneuertem Stoff hinterlegt, in aufwendig gearbeiteten, verglasten Palisanderholzrahmen mit Messinghandhabe, ca. 41,5 x 84 cm, Alters- u. Oxidationsspuren, etwas bestoßen und verbogen, unterliegt dem Aretenschutz ASB
02.08.2021 - 11:15
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.08.2021 - 11:15 |
Location: | Wien | Favoriten |