Lot No. 110-022805/0006

Ungewöhnliche, asiatische Wanddekoration

Ungewöhnliche, asiatische Wanddekoration - Antiques and art

, wohl China 1. Häfte 20. Jh. patinierte Metall-Blecharbeit in Form eines Eisvogels im Astwerk, mit erneuertem Stoff hinterlegt, in aufwendig gearbeiteten, verglasten Palisanderholzrahmen mit Messinghandhabe, ca. 41,5 x 84 cm, Alters- u. Oxidationsspuren, etwas bestoßen und verbogen, unterliegt dem Aretenschutz ASB

02.08.2021 - 11:15

Starting bid:
EUR 360.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.08.2021 - 11:15
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online