Lot No. 191-023808/0008

Klassizistisches Vasenpaar

Klassizistisches Vasenpaar - Jewellery, Works of Art and art

wohl Österreich, 1. Viertel 19. Jhdt., aus Porzellan, weiß glasiert, Vorderseiten mit Figurenszenen bemalt, reich goldgeziert, quadratischer Stand, amphorenförmiger Körper, mit seitlichen Handhaben in Schwanenform, Höhe je 25 cm, ungemarkt, guter Erhaltungszustand, Golddekor jedoch abgerieben

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.08.2021 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Klassizistisches Vasenpaar

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 09.08.2021 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: Online