Lot No. 191-023843/0052

Jagdluster

Jagdluster - Jewellery, Works of Art and art

(sogen. Lusterweiberl), 1. Viertel 20. Jhdt., 6-flammig elektrisch montiert, aus Holz, vollplastisch figural geschnitzt, farbig bemalt und mit Hirschgeweih besetzt, monogrammiert, datiert M. R. 1926, an Gliederkette hängend, Gesamtbreite 120 cm, Höhe 75 cm, in gutem Erhaltungszustand, ohne Gewähr für Elektromontage, eine Fassung beschädigt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.08.2021 - 15:34

Starting bid:
EUR 1,500.-

Jagdluster

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 09.08.2021 - 15:34
Location: Graz
Exhibition: Online