Lot No. 191-023857/0004 +

Kurt Weber *

Kurt Weber * - Jewellery, Works of Art and art

(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) Farbabstraktion, Signaturstempel Kurt Weber, Arbeit um 1950, Acryl/Öl auf Faserplatte Bildausschnitt 40 x 51 cm, (Rückseite ebenfalls bemalt), gerahmt, Rahmen bestoßen und verschmutzt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.08.2021 - 15:21

Starting bid:
EUR 1,500.-

Kurt Weber *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 09.08.2021 - 15:21
Location: Graz
Exhibition: Online