Lot No. 191-023882/0018

Karl Kaufmann

Karl Kaufmann - Jewellery, Works of Art and art

(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Schüler der Wiener Akademie, als Landschaftsmaler tätig) Birkenhain, handsigniert J. Rollin (Pseudonym für Karl Kaufmann), Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 13 x 15 cm, plastisch, gezierter Profilholzrahmen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.08.2021 - 15:23

Starting bid:
EUR 400.-

Karl Kaufmann

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 09.08.2021 - 15:23
Location: Graz
Exhibition: Online