You are using an outdated browser!

Lot No. 191-023912/0002

Anonymer Künstler

(Mitte 19. Jhdt.) "Madonna im Grünen", unsigniert, Kopie nach Raffael Santi (Urbino 1483-1520 Rom), Öl auf Leinwand 116 x 90 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, kleine Reparaturstelle (das Original dieses Meisterwerkes befindet sich im Naturhistorischem Museum Wien und war ein Geschenk des Erzherzogs Ferdinand Karl von Österreich an die kaiserliche Galerie Belvedere)

Specialist: Friedrich Reinbacher

09.08.2021 - 15:20

Realized price: **
EUR 2,600.-
Starting bid:
EUR 2,000.-

Anonymer Künstler

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 09.08.2021 - 15:20
Location: Graz
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes