Karl Mitteis
(Deutsch, Mitte 19. Jahrhundert) Gebäude auf Anhöhe an Fluss mit Personenstaffage, signiert und datiert unten rechts: Karl Mitteis 12. 12. 1853, links unten von anderer Hand betitelt: Elbhöhe?, Bleistift auf Papier, ca. 11,5 x 18,5 cm, alt auf Karton montiert, fleckig, knittrig
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
12.08.2021 - 15:18
EUR 100.-
Karl Mitteis
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.08.2021 - 15:18 |