Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) und Karl Brandstätter * (Lautz bei Villach 1946 geb.) Zwei Grafiken: a) Ohne Titel, signiert unten rechts: Frohner, wohl aus dem Mappenwerk: 75 Jahre Wiener Secession 1897-1972, Edition Tusch 1972, Radierung auf Farbtonplatte auf BFK-Rives (Trockenstempel Edition Tusch), römisch nummeriert unten links: II/V, Plattengröße ca. 49 x 27 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, wenige Knickstellen, minimal fleckig, gebräunte Kanten; b) Stehender weiblicher Akt, signiert unten rechts: Brandstätter, Farbradierung auf Velin, Nr. 55/69, Plattengröße ca. 20 x 11,5 cm, Blattgröße ca. 38 x 28 cm, etwas gebräunt und fleckig, gebräunte Kanten
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.08.2021 - 15:22
EUR 180.-
Adolf Frohner *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.08.2021 - 15:22 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 360.- -
Starting bid:
EUR 75.-