Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Zwei Grafiken: a) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)75, Farbradierung, Nr. 71/90, Plattengröße ca. 12 x 10 cm, Blattgröße ca. 28 x 21,5 cm, rückseitig an den Ecken Übermalung von Resten einer alten Klebemontierung, diese teilweise durchscheinend; b) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)71, Radierung auf Arches-Velin, Nr. 9/75, Plattengröße ca. 16 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, Knick- und Faltspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.08.2021 - 15:23
EUR 130.-
Karl Korab *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.08.2021 - 15:23 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 160.-