7 blau-weiße flache und tiefe Teller, China, wohl 19. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblauer Landschaftsdekor, teils leicht unterschiedlich, Durchmesser von ca. 18,5 bis 26,5 cm, teils geringe Schartungen, 2 Teller mit Sprungbildung, 2 Teller mit stark restaurierten Bruchstellen (84, 242)
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.08.2021 - 15:29
EUR 160.-
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.08.2021 - 15:29 |
** Purchase price excl. charges and taxes