You are using an outdated browser!

Lot No. 80

Gaschgai,

Iran, ca.276 x 167 cm, 19. Jh. Besonders fein geknüpfter Stammesteppich der Gaschgai-Nomaden Südpersiens. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen. Erhaltenswert!

Specialist: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

12.08.2021 - 15:13

Starting bid:
EUR 400.-

Gaschgai,

+43-1-515 60-314

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm

Auction: Teppiche für Einrichter und Sammler
Date: 12.08.2021 - 15:13
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online