Lot No. 71

Vitrine im Barockstil,

Vitrine im Barockstil, - Furniture

erste Hälfte 20. Jahrhundert, frontseitig geschweifter, sowie geknickter Hart- bzw. Weichholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, zwei verglaste Türen, 3 Ablageflächen, floral und rocaillenförmiger Schnitzdekor, Lisenen mit Volutendekor, 208 x 130 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.08.2021 - 15:11

Starting bid:
EUR 450.-

Vitrine im Barockstil,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 09.08.2021 - 15:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online