Lot No. 191-023921/0004

Speiseservice

Speiseservice - Jewellery, Works of Art and art

Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, mit bemalten Bordüren, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Bratenterrine mit Deckel, 1 Sauciere, 1 Henkelpfanne mit Deckel, 1 Deckeldose mit Untersatz, 3 ovale, 3 runde Platten, 1 flache Schüssel, 7 Teller, 1 großer Teller mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Gewürzschale, unterglasurblauer Bindenschild, datiert 18...., 1. Viertel 19. Jhdt., Altersspuren, Glasurfarbe ungleich, geschartet und restauriert

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

20.09.2021 - 15:04

Starting bid:
EUR 800.-

Speiseservice

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 20.09.2021 - 15:04
Location: Graz
Exhibition: Online