Kandschar,
Syrien, 19. Jh., 17 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge mit Mittelgrat, dunkler Horngriff, die Holzscheide mit geprägtem Leder überzogen, Fehlstellen, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:57
EUR 115.-
EUR 90.-
Kandschar,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.09.2021 - 14:57 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes