Lot No. 406

** - Österr. Nr. 1547F ("Kampf dem Krebs" MAUL WEIß STATT DUNKELVIOLETT),

** - Österr. Nr. 1547F ("Kampf dem Krebs" MAUL WEIß STATT DUNKELVIOLETT), - Briefmarken

laut Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch, echt und einwandfrei. Die sehr seltene Marke mit fehlendem Violettdruck ist sehr gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung", F ANK 5.500

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

27.09.2021 - 15:19

Realized price: **
EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Briefmarken
Auction type: Online auction
Date: 27.09.2021 - 15:19
Location: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden
Exhibition: ab 13.09.2021

** Purchase price excl. charges and taxes