** - Österr. Nr. 1547F ("Kampf dem Krebs" MAUL WEIß STATT DUNKELVIOLETT),
laut Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch, echt und einwandfrei. Die sehr seltene Marke mit fehlendem Violettdruck ist sehr gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung", F ANK 5.500
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
27.09.2021 - 15:19
EUR 1,200.-
EUR 500.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Briefmarken |
Date: | 27.09.2021 - 15:19 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Exhibition: | ab 13.09.2021 |
** Purchase price excl. charges and taxes