You are using an outdated browser!

Lot No. 139-110835/0007

Wiener Silber Rauchgarnitur,

Silber, teilweise innenvergoldet, farbloses geschliffenes Glas, 3 Teile, bestehend aus: Zigarrenbehältnis, 1 Zigarettenbehältnis, 1 Aschenbecher mit Streichholzhalterung, dazu: 1 Silber Deckeldose, Silbergewicht 300 g, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Druckstelle, Gebrauchsspuren, (Lu)

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

17.09.2021 - 15:04

Starting bid:
EUR 180.-

Wiener Silber Rauchgarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Silber
Date: 17.09.2021 - 15:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online