Lot No. 093-075925/0000

Switbert Lobisser

Switbert Lobisser - Antiques, art and jewellery

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Konvolut, "Studie", Tusche, Bleistift, monogrammiert SL, datiert 25, 23,5 x 17 cm, Blattränder unregelmäßig beschnitten, 6 Holzschnitte, signiert, monogrammiert, beschriftet, Stockgrößen ca. 11,5 x 7,5 cm bis ca.17,5 x 13 cm, 6 Druckgrafiken (Chromo lithografien), je ca. 23,5 x 31,5 cm, alle ungerahmt, Blattränder mit Mängeln, Knickstellen, Lichtschäden

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

22.09.2021 - 11:45

Starting bid:
EUR 700.-

Switbert Lobisser

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 22.09.2021 - 11:45
Location: Klagenfurt
Exhibition: Online