You are using an outdated browser!

Lot No. 191-023865/0003 -

Richard Moser

(Wien 1874 - 1924, tätig als Architektur-, Landschaftsund Perspektivmaler, vorwiegend wiener Stadtansichten) "Universitätsplatz Wien - Akademie der Wissenschaft", handsigniert, datiert Richard Moser 1905, feine Aquarellmalerei auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 42 x 31 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, altersfleckig, Rahmen bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher

04.10.2021 - 15:26

Starting bid:
EUR 1,800.-

Richard Moser

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 04.10.2021 - 15:26
Location: Graz
Exhibition: Online