You are using an outdated browser!

Lot No. 091-120557/0000

Karl Maria Schuster

(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Jul. Berger, Leop. Carl Müller u. Sigm. L'Allemand ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) betitelt "Hof mit Kräutergarten/Bad Gastein", handsigniert, datiert Karl Maria Schuster 1946, Öl auf Leinwand 56 x 70 cm, schwarz gebeizter Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben

Specialist: Friedrich Reinbacher

04.10.2021 - 15:25

Starting bid:
EUR 1,500.-

Karl Maria Schuster

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 04.10.2021 - 15:25
Location: Graz
Exhibition: Online