Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Das Armenwesen, Blatt 11 aus dem Zyklus XX Chassidische Erzählungen, signiert unten rechts: Brauer, Aquatinta-Farbradierung auf Velin, Nr. 77/300 (LX), Plattengröße ca. 20x 25,5 cm, Blattgröße ca. 36x 39 cm, gerahmt, etwas gebräunt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.09.2021 - 15:20
EUR 220.-
EUR 200.-
Erich (Arik) Brauer *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.09.2021 - 15:20 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-