Lot No. 139-109818/0001 +

Kleiner Kurfürsten-Becher mit Deckel,

Kleiner Kurfürsten-Becher mit Deckel, - Works of Art

Glas, farblos, Deckel mit weißen Blüten, Wandung mit weißen und goldenen Perlfriesen, die 7 farbig gemalten Kurfürsten von TRIER CÖLLN MENTZ BÖHMEN PFALTZSACHSEN BRANDENBURG, datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römisch-Deutsche Kaiser, rückseitig verschiedene bunte Blütenzweige, Höhe 16 cm, glatter Stand Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.09.2021 - 15:03

Starting bid:
EUR 280.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 22.09.2021 - 15:03
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online