Lot No. 110-022909/0001

Künstler 19. Jh.

Künstler 19. Jh. - Antiques and art

, Kopie nach Rembrands "Der Engel verhindert die Opferung Isaaks", Öl auf Leinwand, ca. 181 x 135 cm, in originalem Biedermeier Ochsenaugenrahmen, starke Alters und Restaurierungsspuren sowie neuerliche Feuchtigkeitsschäden, Farbabsplitterungen und Löcher, Profilteil des Rahmes fehlt

27.09.2021 - 10:26

Starting bid:
EUR 1,100.-

Künstler 19. Jh.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 27.09.2021 - 10:26
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online