Künstler 19. Jh.
, Kopie nach Rembrands "Der Engel verhindert die Opferung Isaaks", Öl auf Leinwand, ca. 181 x 135 cm, in originalem Biedermeier Ochsenaugenrahmen, starke Alters und Restaurierungsspuren sowie neuerliche Feuchtigkeitsschäden, Farbabsplitterungen und Löcher, Profilteil des Rahmes fehlt
27.09.2021 - 10:26
EUR 1,100.-
Künstler 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.09.2021 - 10:26 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Tschechoslovakei / Slovakei SPECIMEN
- Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode,
- A Baroque Light-Bearing Angel on a Cloud Base, Second Half of the 17th Century,