You are using an outdated browser!

Lot No. 27

Louis Legrand

(Auguste Mathieu) (Dijon 1863-1951 Livry-Gargan)"Portrait de Mad. D...", Kaltnadelradierung auf Bütten mit dem Wasserzeichen des Verlegers und des Künstlers, signiert Legrand, in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 1 von 30 nummerierten Exemplaren vor der Verkleinerung der Platte, Plattenmaße 28,8 x 14,2 cm, Blattmaße 43,5 x 30 cm, erschienen bei Gustave Pellet/Paris mit dessen Stempel (Lugt 1193), (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:09

Starting bid:
EUR 200.-

Louis Legrand

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Druckgrafik und Multiples
Date: 28.09.2021 - 10:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online