You are using an outdated browser!

Lot No. 28

Louis Legrand

(Auguste Mathieu) (Dijon 1863-1951 Livry-Gargan) Ohne Titel, Kaltnadelradierung auf Bütten mit dem Wasserzeichen des Künstlers, signiert Louis Legrand, Nr. 3 von nur 4 nummerierten Exemplaren des ersten Zustandes, Plattenmaße 21,7 x 19,2 cm, Blattmaße 44 x 30,8 cm, erschienen bei Gustave Pellet/Paris mit dessen Stempel (Lugt 1193), unter Passepartout gebräunt, oberer Rand rückseitig mit 2 kurzen Klebstreifen, (RAC)

Von großer Seltenheit.

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:09

Starting bid:
EUR 240.-

Louis Legrand

Von großer Seltenheit.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Druckgrafik und Multiples
Date: 28.09.2021 - 10:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online