Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) "Zilli", 1920, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert A Faistauer, Darstellungsmaße 31,5 x 25,4 cm, Blattmaße 40,3 x 30,3 cm, gedruckt von der Scession Graphische Kunstantstalt und erschienen als Vorzugsdruck neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste' Band 43, 1920, untere Ecke mit schwachem Knick, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:17
EUR 450.-
EUR 160.-
Anton Faistauer
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 28.09.2021 - 10:17 |
** Purchase price excl. charges and taxes