Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien) Ohne Titel (Mund und Zähne), 1967, 2 Folienlithographien in Farbe auf leichtem Papier, jeweils signiert Oberhuber, annähernd blattgroße Drucke, Blattmaße 31,9 x 22 cm, erschienen anläßlich der Ausstellung der Galerie nächst St. Stephan 3. April - 31. April 1967, zusammen mit der Katalogbroschüre, diese zusätzlich signiert und datiert, 1 Blatt linker Rand mit minimaler Bestoßung, Katalogumschlag mit geringen Spuren des Alters, (2), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:31
EUR 380.-
EUR 380.-
Oswald Oberhuber *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 28.09.2021 - 10:31 |
** Purchase price excl. charges and taxes