Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Fuchsrot", 1992, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 92, Nr. 75 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 44 x 31 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Attersee WVN 3755/A, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:45
EUR 800.-
EUR 360.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 28.09.2021 - 10:45 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.-