You are using an outdated browser!

Lot No. 195-039442/0016

Krug, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

farbloses Glas, gravierter Dekor: bekrönter, von Blütenund Blattzweigen gerahmter Schild mit Spruch "Liebes Mädchen halt dich rein. in kurzer Zeit geherst du mein", angeschmolzener Henkel mit umgeschlagenem Ende, Zinndeckel, Höhe 20,5 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

30.09.2021 - 15:02

Starting bid:
EUR 150.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 30.09.2021 - 15:02
Location: Salzburg
Exhibition: online