You are using an outdated browser!

Lot No. 194-025663/0015 -

Margot Güntzel

(1913 geb.) Arbeitsmaid, signiert (ligiert): M Güntzel, datiert: 1944, rückseitig Ausstellungs-Etikett der RAD-Kunstausstellung 1944 mit Titel und Adressangaben der Künstlerin, Öl auf Leinwand, ca. 59,5 x 49,5 cm, teils Krakelee, gerahmt

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

05.10.2021 - 15:07

Starting bid:
EUR 90.-

Margot Güntzel

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Bilder
Date: 05.10.2021 - 15:07
Location: Linz
Exhibition: Online