Anton Hanak
(Brünn 1875-1934 Wien) Frauenakt, signiert: Anton Hanak, undeutlich datiert (um 1917), Tintenstift, laviert auf festem Papier, teilkaschiert auf Unterkarton, Blattgröße ca. 12,5 x 16,5 cm
Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Salzburg
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.10.2021 - 15:25
EUR 700.-
Anton Hanak
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 05.10.2021 - 15:25 |
Location: | Linz |