Lot No. 138-068011/0005

Georg Geyer

Georg Geyer - Bilder

(Wien 1823-1912) Blick auf die Leopoldskirche am Leopoldsberg, verso alter Klebezettel "Blick vom Kahlenbergsattel auf d. Schloß am Leopoldsberg", signiert und datiert G. Geyer (1)897, Aquarell auf Karton, 50 x 38 cm, gerahmt, (Hu)

Provenienz: Dorotheum Wien, 30. November 1934, Los 439; Privatsammlung Österreich.

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

28.10.2021 - 15:08

Price:
EUR 760.-

Georg Geyer

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Offer details

Buy now
Bilder
Auction type: Buy now
Online until: 28.10.2021 - 15:08
Location: Wien | Palais Dorotheum