Lot No. 194-022507/0005

Wilhelm Dachauer *

Wilhelm Dachauer * - Antiques and art

(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Damenportät (Frau Hatschek?)", Kohle/Mischtechnik auf Papier, ca. 16 x 11 cm, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Provenienz: Enkel des Malers

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.03.2017 - 15:14

Starting bid:
EUR 200.-

Wilhelm Dachauer *

Provenienz: Enkel des Malers

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 15.03.2017 - 15:14
Location: Linz
Exhibition: online