You are using an outdated browser!

Lot No. 207

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)
Stillleben mit Gladiolen und Dahlien, signiert: Demeter Koko, rückseitig betitelt: Stilleben, datiert: 1927, bezeichnet: Demeter Koko, akad. Maler/Linz, Gesellenhausstr. 15, Öl auf festem Karton, ca. 68 x 48,3 cm, gerahmt (SLS)

Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;
Privatsammlung, Oberösterreich

Verzeichnet und abgebildet in:
M. Suppan, Demeter Koko., Eine Welt in Licht und Farbe, Wien, 1997, S. 138f. (seitenverkehrte Abbildung)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 12:42

Realized price: **
EUR 4,864.-
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
Starting bid:
EUR 3,400.-

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)

Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Herbstauktion
Date: 09.11.2021 - 12:42
Location: Linz
Exhibition: 28.10. - 09.11.2021

** Purchase price incl. charges and taxes