Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
zugeschrieben/attributed
Paradiesvögel, Keramikkachel, ziegelroter Scherben, polychrom bemalt, ca. 16 x 21,3 cm, rückseitig Reste eines Papier Klebeetiketts: Schleiss/Keramik/Gmunden, vorderseitig Klebeetikett, bezeichnet: M(uster)
(SLS)
Provenienz:
Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden;
deren Nachlass;
Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:35
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 750.-
EUR 300.-
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
zugeschrieben/attributed
(SLS)
Provenienz:
deren Nachlass;
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 13:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.-