You are using an outdated browser!

Lot No. 432

Paar Deckelvasen im Louis-XVI-Stil, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert

Porzellan, glasiert, Wandungen mit bunt bemalten Blumengirlanden in Bändern mit Goldreliefdekor auf hellblauem Fond, amphorenförmig, vergoldete Bronzemontierung mit beidseitigen Henkeln, Höhe ca. 42,5 cm, apokryphe Sevres Marke, Erzeugnis wohl der Fa. Louis Picard, Paris, ein Deckel restauriert (2)
(SLS)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 14:29

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
Starting bid:
EUR 700.-

(SLS)

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Herbstauktion
Date: 09.11.2021 - 14:29
Location: Linz
Exhibition: 28.10. - 09.11.2021