Lot No. 194-026094/0031

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Paintings

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mappenwerk Comenius, 1976, mit 7 Serigraphien (davon 6 in Farbe), jeweils per Hand monogrammiert: 106/350, im Beiheft handsigniert (ligiert): O Kokoschka, jeweils im Druck signiert und bezeichnet, jeweils ca. 50 x 65 cm, herausgegeben von: Grafikwerkstatt Meißner Edition Hamburg (Prägestempel), mit gebundenem Beiheft (Sonderdruck der Broschüre) und Schallplatte (Gespräch des Künstlers mit Heinz Spielmann, 1973 in Villeneuve, in Flügelmappe

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.10.2021 - 15:11

Starting bid:
EUR 800.-

Oskar Kokoschka *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 27.10.2021 - 15:11
Location: Linz
Exhibition: Online