Wappenkrug und Sternschale, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1986
verkleinerte Replikate des Waschgeschirrs von König Ludwig II von Bayern, Entwurf Julius Hofmann 1882, Porzellan, limitierte Edition Nr. 169 und 247 von 5000 Exemplaren, Höhe ca. 23,2 cm, Durchmesser ca. 24,5 cm, gemarkt und beschriftet, zwei Zertifikate und eine Beschreibung liegen bei, zwei Originalkartons, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.10.2021 - 15:01
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.10.2021 - 15:01 |
Exhibition: | online |