Lot No. 195-039215/0017

Domenico Quaglio

Domenico Quaglio - Jewellery, antiques and art

(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Blick auf ein Palais, hoch über einem Fluss gelegen; auf dem Fluss ein Boot mit eleganter Gesellschaft, Bleistift auf Papier, ca. 42 x 60,5 cm, rückseitig zwei Skizzen, u. a. eine christologische(?) Figurengruppe mit schwarzer Feder, auf stärkerem blauen Papier montiert, einzelne Einrisse, stockfleckig, Passepartout, ungerahmt Ruf 800

Provenienz: Hartung & Hartung, Deutschland, 9. 11. 2000, Los 3124

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

28.10.2021 - 15:24

Starting bid:
EUR 700.-

Domenico Quaglio

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 28.10.2021 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: online